354065, Россия, Краснодарский край, город Сочи, улица Гагарина, 21
Тел./факс: 8 (862) 254-50-77 Горячая линия 8-900-001-87-04
Контарстная
версия сайта

Работа в период пандемии.17.04.2020

Работа на скорой медицинской помощи в период пандемии коронавируса опасна.

Хотим сказать с гордостью и благодарностью о наших медиках: в этой сложной ситуации ВСЕ, с пониманием и желанием  помочь, работают!

Врачи скорой помощи первыми рискуют быть инфицированными: они едут к пациенту, о котором ничего не знают.

Наша готовность к эпидемии — это в первую очередь защита медицинских работников!

По-человечески, конечно, есть переживания (по поводу заражения наших сотрудников), но средства индивидуальной защиты помогают обезопаситься и быть спокойнее.

Наши врачи и фельдшеры прошли инструктажи и обучение по работе с пациентами, у которых   подозрение на коронавирусную инфекцию (COVID-2019) или диагноз подтвержден.

При вызове диспетчер скорой обязательно уточняет эпиданамнез больного — был ли у него контакт с зараженным, выезжал ли пациент заграницу, если да, то куда и когда. Бригады работают в соответствии с алгоритмом оказания помощи пациенту с подозрением на COVID-2019.

На территориях подстанций и транспортного подразделения нами регулярно проводятся дезинфекционные мероприятия.

В соответствии с пунктом 1.5.  Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9, в нашем учреждении проводится обязательное лабораторное обследование медицинских работников, имеющих риски инфицирования COVID – 2019 на рабочих  местах.

В период самоизоляции граждан на территории города-курорта Сочи, наше учреждение работает в режиме повышенной готовности. Многие наши медики вынуждены изолироваться от семьи, друзей и близких, поскольку крайне сложно работать на передовой, в связи с чем очень приятно, что, понимая степень тяжести труда врачей и фельдшеров, администрация нашего города и предприниматели оказывают нам содействие, а именно: от Главы города мы получили средства индивидуальной защиты, что сейчас очень актуально и к светлому празднику Пасхи сотрудникам станции передали куличи, в местах общественного питания «Бургер Кинг» и «МакАвто» помогают с бесплатными обедами медикам, ресторан «Променад» ежедневно готовит для наших бригад пиццы, на АЗС «НТК» бригады угощают замечательным  кофе, а кафе «Бармалини» готовят ужины для наших сотрудников. Медицинский центр «Армед» подарили нам наборы для обследования наших сотрудников на COVID-2019.

Выражаем вам сердечную благодарность за благотворительную помощь и оказанную нам поддержку!!!

Обращаясь к жителям города, в первую очередь, желаем здоровья! Берегите себя и своих близких!

 

Все права защищены © Сочи, 2018 г. Сделано в WesSanDesign