354065, Россия, Краснодарский край, город Сочи, улица Гагарина, 21
Тел./факс: 8 (862) 254-50-77 Горячая линия 8-900-001-87-04
Контарстная
версия сайта

В Сочи открыли новый перинатальный центр10.12.2018

Открытие медицинского учреждения такого уровня – знаковое событие не только для Сочи, но и всего Краснодарского края. Всего на данный момент на территории региона действует 6 аналогичных центров, построенных по президентской программе.

В церемонии открытия Перинатального центра приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова, министр здравоохранения региона Евгений Филиппов, а также главные врачи сочинских медицинских учреждений.

Новый центр оснащен современными операционными блоками, просторными родильными залами (которые в считанные минуты могут трансформироваться в операционную для оказания экстренной помощи женщине), отделением реанимации для новорожденных, современной лабораторной и диагностической базой.

Одним из нововведений центра станет операционная для новорожденных, которая позволит оказывать помощь детям, родившимся с серьезной патологией, буквально в первые часы после появления на свет.

Также в структуру Перинатального центра войдет центр ЭКО, а это значит, что многие семьи получат надежду на долгожданную беременность.

Нельзя не добавить, что в структуре вызовов «скорой помощи» медэвакуция беременных – одна из важнейших, поскольку очень часто от того, насколько быстро и качественно будет оказана медицинская помощь беременной женщине зависит не только ее жизнь, но и жизнь ребенка, который готовится появиться на свет.

Все права защищены © Сочи, 2018 г. Сделано в WesSanDesign