354065, Россия, Краснодарский край, город Сочи, улица Гагарина, 21
Тел./факс: 8 (862) 254-50-77 Горячая линия 8-900-001-87-04
Контарстная
версия сайта

Второй день на совещании в Уфе.09.08.2023

Второй день на совещании в Уфе.
Посетили медицинские учреждения Башкортостана, которые построили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В ходе совещания продолжаем обсуждать актуальные вопросы развития первичной медико-санитарной помощи в Российской Федерации.

Отмечу, в текущем году на Кубани в рамках модернизации первичного звена планируем завершить строительство 8 поликлиник и начать строить еще 11, устанавливаем 10 фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Источник: Телеграм-канал министра здравоохранения Евгения Филиппова (https://t.me/evgeniiFilippov23)


По данной информации ГБУЗ «ССМП г.Сочи» сообщает: Все чаще в сети возникают вопросы по организации работы скорой помощи в Лазаревском районе Сочи. Действительно, в  данном районе существует проблема ожидания бригад СМП на неотложные вызовы. Мы знаем об этой проблеме. Но опоздания в 6-7 часов нет. На экстренные вызовы бригады прибывают в установленные 20 минут. Ожидание связано с большим количеством отдыхающих, прибывших с разных регионов нашей страны, и нехваткой кадров. Мы стараемся решить эту проблему: в летний сезон дополнительно привлекли 23 медработника на работу в поселки Лоо и Лазаревское. Благодаря этому мы развернули 11 бригад СМП на территории поселков.

Все права защищены © Сочи, 2018 г. Сделано в WesSanDesign